← OddsFutebol BrazilBrasileiro Serie B

America FC MG x AA Ponte Preta SP

AcompanharAlerta
AFAmerica FC MG
America FC MG
CASA
19:00
x
AA Ponte Preta SP
FORA
APAA Ponte Preta SP
MERCADO1×2O/U 2.5BTTS
MELHOR LINHA · 5 CASASAtualizado há 0s
1
1.67
Superbet
abertura 1.67
R$100 →R$ 167
BET →
X
3.90
Superbet
abertura 3.90
R$100 →R$ 390
BET →
2
6.25
KTO
abertura 6.25
R$100 →R$ 625
BET →
JUSTOPreço justo (sem margem)
Odds reais com a margem removida. A melhor linha acima supera o justo — esse é o seu edge.
1 1.67X 4.112 6.27
BET → abre o boletim na casa de apostas com a seleção já preenchida. Os preços mudam ao vivo e são travados no momento do clique.
Odds por casa de apostas
Atualizado há 0s
CASA DE APOSTAS1X2MARGEMMargem da casa
A comissão embutida da casa. Quanto menor a %, mais justas e generosas são as odds. Abaixo de ~104% é afiado.
Superbet
1.67
3.90
4.75
106.6%BET →
KTO
1.54
3.85
6.25
106.9%BET →
Stake
1.54
3.85
6.25
106.9%BET →
Bet7k
1.53
3.80
6.00
108.3%BET →
Pixbet
1.53
3.80
6.00
108.3%BET →

O que o mercado indica

O mercado coloca o America FC MG como favorito, com 59.7% de probabilidade implícita, e a Superbet paga 1.67 — a melhor odd entre as 5 casas que comparamos.

No Brasileiro Serie B, o mandante venceu 41% dos 165 jogos disputados na temporada, com média de 2.21 gols por partida. Mais de 2.5 gols saiu em 38% deles e ambas marcaram em 45%.

São preços de mercado, não um palpite nosso — a decisão é sua.

Melhores odds disponíveis

O que as odds indicam: America FC MG 59.7%, empate 24.3%, AA Ponte Preta SP 16.0%. Probabilidade implícita no consenso de 5 casas de apostas, já sem a margem de 7.2%.

Superbet oferece a melhor odd para a vitória do America FC MG: 1.67

Superbet oferece a melhor odd para o empate: 3.90

KTO oferece a melhor odd para a vitória do AA Ponte Preta SP: 6.25

A diferença entre o melhor e o pior preço em America FC MG é de 9.2% — R$100 retornam R$167 na Superbet, mas apenas R$153 na Bet7k.

A Superbet precificou esta partida com 106.6% — a menor margem entre as 5 casas listadas aqui.

Comparando odds ao vivo de 5 casas de apostas, atualizadas continuamente.

Perguntas frequentes

Qual casa de apostas tem a melhor odd para America FC MG x AA Ponte Preta SP?
A Superbet oferece atualmente a melhor odd para a vitória do America FC MG: 1.67. A LaserOdds compara 5 casas de apostas em tempo real para você sempre ver o melhor preço disponível para cada resultado.
Qual o palpite para America FC MG x AA Ponte Preta SP?
O consenso de 5 casas aponta o America FC MG como favorito, com 59.7%. No Brasileiro Serie B, nesta temporada, o mandante venceu 41% dos 165 jogos, com média de 2.21 gols. São preços de mercado, não um palpite nosso.
Qual a probabilidade de vitória em America FC MG x AA Ponte Preta SP?
Pelo consenso de 5 casas de apostas, as odds indicam 59.7% para o America FC MG, 24.3% para o empate e 16.0% para o AA Ponte Preta SP. São probabilidades implícitas nos preços, com a margem de 7.2% removida — não é uma previsão.
Que horas começa America FC MG x AA Ponte Preta SP?
America FC MG x AA Ponte Preta SP começa em 30 de ago. de 2026, 19:00 (UTC), pela Brasileiro Serie B.
Quantas casas de apostas a LaserOdds compara para este jogo?
A LaserOdds compara as odds de 5 casas de apostas para America FC MG x AA Ponte Preta SP, destacando o melhor preço para cada resultado.
Quanto a escolha da casa de apostas muda o retorno em America FC MG x AA Ponte Preta SP?
Em America FC MG, os preços em 5 casas variam de 1.53 a 1.67. Uma aposta de R$100 retorna R$167 na Superbet contra R$153 na Bet7k — 9.2% de diferença pela mesma aposta.
Qual casa oferece as odds mais justas em America FC MG x AA Ponte Preta SP?
A Superbet, com margem de 106.6% nesta partida. A margem é a comissão embutida da casa nos três resultados — quanto menor, maior a parte do preço real que fica com você.
Onde apostar em America FC MG x AA Ponte Preta SP?
Você pode comparar as odds de 5 casas de apostas licenciadas para America FC MG x AA Ponte Preta SP na LaserOdds e seguir o link para a sua operadora preferida. Aposte com responsabilidade.
RESUMO
Iníciodom. 19:00