Deportes TemucoDVDEE1V 2E 2D · 6 gols marcados, 7 sofridos
0–1 CSD Rangers · Chile - Liga de Ascenso
3–1 Puerto Montt · Chile - Liga de Ascenso
1–3 CD Antofagasta · Chile - Liga de Ascenso
1–1 Deportes Recoleta · Chile - Liga de Ascenso
1–1 San Luis de Quillota · Chile - Liga de Ascenso
Santiago WanderersVVVEE3V 2E 0D · 5 gols marcados, 2 sofridos
1–0 Deportes Iquique · Chile - Liga de Ascenso
2–1 Deportes Magallanes · Chile - Liga de Ascenso
1–0 San Luis de Quillota · Chile - Liga de Ascenso
1–1 Puerto Montt · Chile - Liga de Ascenso
0–0 CD Antofagasta · Chile - Liga de Ascenso
Últimos jogos do mesmo elenco, do nosso arquivo de resultados.
O que o mercado indica
O mercado está equilibrado: Deportes Temuco 39.5% contra Santiago Wanderers 33.2%. Nenhum lado aparece como favorito claro nestes preços.
No Liga de Ascenso, o mandante venceu 38% dos 64 jogos disputados na temporada, com média de 2.45 gols por partida. Mais de 2.5 gols saiu em 42% deles e ambas marcaram em 50%.
São preços de mercado, não um palpite nosso — a decisão é sua.
Melhores odds disponíveis
O que as odds indicam: Deportes Temuco 39.5%, empate 27.3%, Santiago Wanderers 33.2%. Probabilidade implícita no consenso de 4 casas de apostas, já sem a margem de 10.4%.
Superbet oferece a melhor odd para a vitória do Deportes Temuco: 2.35
Superbet oferece a melhor odd para o empate: 3.35
Superbet oferece a melhor odd para a vitória do Santiago Wanderers: 2.80
A diferença entre o melhor e o pior preço em Deportes Temuco é de 3.1% — R$100 retornam R$235 na Superbet, mas apenas R$228 na BetMGM BR.
A Superbet precificou esta partida com 108.1% — a menor margem entre as 4 casas listadas aqui.
Comparando odds ao vivo de 4 casas de apostas, atualizadas continuamente.
Perguntas frequentes
Qual casa de apostas tem a melhor odd para Deportes Temuco x Santiago Wanderers?
A Superbet oferece atualmente a melhor odd para a vitória do Deportes Temuco: 2.35. A LaserOdds compara 4 casas de apostas em tempo real para você sempre ver o melhor preço disponível para cada resultado.
Qual o palpite para Deportes Temuco x Santiago Wanderers?
O consenso de 4 casas está equilibrado: Deportes Temuco 39.5%, Santiago Wanderers 33.2%. No Liga de Ascenso, nesta temporada, o mandante venceu 38% dos 64 jogos, com média de 2.45 gols. São preços de mercado, não um palpite nosso.
Qual a probabilidade de vitória em Deportes Temuco x Santiago Wanderers?
Pelo consenso de 4 casas de apostas, as odds indicam 39.5% para o Deportes Temuco, 27.3% para o empate e 33.2% para o Santiago Wanderers. São probabilidades implícitas nos preços, com a margem de 10.4% removida — não é uma previsão.
Que horas começa Deportes Temuco x Santiago Wanderers?
Deportes Temuco x Santiago Wanderers começa em 8 de set. de 2026, 23:30 (UTC), pela Liga de Ascenso.
Quantas casas de apostas a LaserOdds compara para este jogo?
A LaserOdds compara as odds de 4 casas de apostas para Deportes Temuco x Santiago Wanderers, destacando o melhor preço para cada resultado.
Quanto a escolha da casa de apostas muda o retorno em Deportes Temuco x Santiago Wanderers?
Em Deportes Temuco, os preços em 4 casas variam de 2.28 a 2.35. Uma aposta de R$100 retorna R$235 na Superbet contra R$228 na BetMGM BR — 3.1% de diferença pela mesma aposta.
Qual casa oferece as odds mais justas em Deportes Temuco x Santiago Wanderers?
A Superbet, com margem de 108.1% nesta partida. A margem é a comissão embutida da casa nos três resultados — quanto menor, maior a parte do preço real que fica com você.
Onde apostar em Deportes Temuco x Santiago Wanderers?
Você pode comparar as odds de 4 casas de apostas licenciadas para Deportes Temuco x Santiago Wanderers na LaserOdds e seguir o link para a sua operadora preferida. Aposte com responsabilidade.