Stevenage FCEDDEV1V 2E 2D · 6 gols marcados, 9 sofridos
2–2 Doncaster Rovers · England - League One
0–3 Reading FC · England - EFL Cup
1–2 Oxford United · England - League One
1–1 Burton Albion · England - League One
2–1 Wycombe Wanderers · England - EFL Cup
Luton TownVDDEV2V 1E 2D · 10 gols marcados, 12 sofridos
2–0 Stockport County FC · England - League One
2–5 Mansfield Town · England - League One
0–2 Chelsea FC · England - EFL Cup
2–2 Notts County · England - League One
4–3 Reading FC · England - League One
Últimos jogos do mesmo elenco, do nosso arquivo de resultados.
O que o mercado indica
O mercado está equilibrado: Stevenage FC 30.3% contra Luton Town 41.6%. Nenhum lado aparece como favorito claro nestes preços.
No League One, o mandante venceu 35% dos 93 jogos disputados na temporada, com média de 3.06 gols por partida. Mais de 2.5 gols saiu em 55% deles e ambas marcaram em 63%.
São preços de mercado, não um palpite nosso — a decisão é sua.
Melhores odds disponíveis
O que as odds indicam: Stevenage FC 30.3%, empate 28.1%, Luton Town 41.6%. Probabilidade implícita no consenso de 5 casas de apostas, já sem a margem de 7.9%.
BetMGM BR oferece a melhor odd para a vitória do Stevenage FC: 3.15
BetMGM BR oferece a melhor odd para o empate: 3.35
Brazino777 oferece a melhor odd para a vitória do Luton Town: 2.26
A diferença entre o melhor e o pior preço em Stevenage FC é de 8.6% — R$100 retornam R$315 na BetMGM BR, mas apenas R$290 na Superbet.
A BetMGM BR precificou esta partida com 106.4% — a menor margem entre as 5 casas listadas aqui.
Comparando odds ao vivo de 5 casas de apostas, atualizadas continuamente.
Perguntas frequentes
Qual casa de apostas tem a melhor odd para Stevenage FC x Luton Town?
A BetMGM BR oferece atualmente a melhor odd para a vitória do Stevenage FC: 3.15. A LaserOdds compara 5 casas de apostas em tempo real para você sempre ver o melhor preço disponível para cada resultado.
Qual o palpite para Stevenage FC x Luton Town?
O consenso de 5 casas está equilibrado: Stevenage FC 30.3%, Luton Town 41.6%. No League One, nesta temporada, o mandante venceu 35% dos 93 jogos, com média de 3.06 gols. São preços de mercado, não um palpite nosso.
Qual a probabilidade de vitória em Stevenage FC x Luton Town?
Pelo consenso de 5 casas de apostas, as odds indicam 30.3% para o Stevenage FC, 28.1% para o empate e 41.6% para o Luton Town. São probabilidades implícitas nos preços, com a margem de 7.9% removida — não é uma previsão.
Que horas começa Stevenage FC x Luton Town?
Stevenage FC x Luton Town começa em 10 de set. de 2026, 19:00 (UTC), pela League One.
Quantas casas de apostas a LaserOdds compara para este jogo?
A LaserOdds compara as odds de 5 casas de apostas para Stevenage FC x Luton Town, destacando o melhor preço para cada resultado.
Quanto a escolha da casa de apostas muda o retorno em Stevenage FC x Luton Town?
Em Stevenage FC, os preços em 5 casas variam de 2.90 a 3.15. Uma aposta de R$100 retorna R$315 na BetMGM BR contra R$290 na Superbet — 8.6% de diferença pela mesma aposta.
Qual casa oferece as odds mais justas em Stevenage FC x Luton Town?
A BetMGM BR, com margem de 106.4% nesta partida. A margem é a comissão embutida da casa nos três resultados — quanto menor, maior a parte do preço real que fica com você.
Onde apostar em Stevenage FC x Luton Town?
Você pode comparar as odds de 5 casas de apostas licenciadas para Stevenage FC x Luton Town na LaserOdds e seguir o link para a sua operadora preferida. Aposte com responsabilidade.