Montpellier HSCDEVVE2V 2E 1D · 4 gols marcados, 4 sofridos
1–3 AS Saint-Etienne · France - Ligue 2
0–0 US Boulogne · France - Ligue 2
1–0 USL Dunkerque · France - Ligue 2
1–0 Nancy-Lorraine · France - Ligue 2
1–1 Dijon FCO · France - Ligue 2
Pau FCEEDVD1V 2E 2D · 4 gols marcados, 5 sofridos
1–1 Sochaux-Montbeliard · France - Ligue 2
2–2 Rodez Aveyron Football · France - Ligue 2
0–1 Nancy-Lorraine · France - Ligue 2
1–0 Dijon FCO · France - Ligue 2
0–1 FC Annecy · France - Ligue 2
Últimos jogos do mesmo elenco, do nosso arquivo de resultados.
O que o mercado indica
O mercado coloca o Montpellier HSC como favorito, com 50.6% de probabilidade implícita, e a Brazino777 paga 1.91 — a melhor odd entre as 7 casas que comparamos.
No Ligue 2, o mandante venceu 38% dos 82 jogos disputados na temporada, com média de 2.80 gols por partida. Mais de 2.5 gols saiu em 49% deles e ambas marcaram em 59%.
São preços de mercado, não um palpite nosso — a decisão é sua.
Melhores odds disponíveis
O que as odds indicam: Montpellier HSC 50.6%, empate 25.8%, Pau FC 23.6%. Probabilidade implícita no consenso de 7 casas de apostas, já sem a margem de 7.3%.
Brazino777 oferece a melhor odd para a vitória do Montpellier HSC: 1.91
Sportingbet BR oferece a melhor odd para o empate: 3.80
Betano BR oferece a melhor odd para a vitória do Pau FC: 4.15
A diferença entre o melhor e o pior preço em Montpellier HSC é de 6.1% — R$100 retornam R$191 na Brazino777, mas apenas R$180 na Betnacional.
A Betano BR precificou esta partida com 105.2% — a menor margem entre as 7 casas listadas aqui.
Comparando odds ao vivo de 7 casas de apostas, atualizadas continuamente.
Perguntas frequentes
Qual casa de apostas tem a melhor odd para Montpellier HSC x Pau FC?
A Brazino777 oferece atualmente a melhor odd para a vitória do Montpellier HSC: 1.91. A LaserOdds compara 7 casas de apostas em tempo real para você sempre ver o melhor preço disponível para cada resultado.
Qual o palpite para Montpellier HSC x Pau FC?
O consenso de 7 casas aponta o Montpellier HSC como favorito, com 50.6%. No Ligue 2, nesta temporada, o mandante venceu 38% dos 82 jogos, com média de 2.80 gols. São preços de mercado, não um palpite nosso.
Qual a probabilidade de vitória em Montpellier HSC x Pau FC?
Pelo consenso de 7 casas de apostas, as odds indicam 50.6% para o Montpellier HSC, 25.8% para o empate e 23.6% para o Pau FC. São probabilidades implícitas nos preços, com a margem de 7.3% removida — não é uma previsão.
Que horas começa Montpellier HSC x Pau FC?
Montpellier HSC x Pau FC começa em 11 de set. de 2026, 18:00 (UTC), pela Ligue 2.
Quantas casas de apostas a LaserOdds compara para este jogo?
A LaserOdds compara as odds de 7 casas de apostas para Montpellier HSC x Pau FC, destacando o melhor preço para cada resultado.
Quanto a escolha da casa de apostas muda o retorno em Montpellier HSC x Pau FC?
Em Montpellier HSC, os preços em 7 casas variam de 1.80 a 1.91. Uma aposta de R$100 retorna R$191 na Brazino777 contra R$180 na Betnacional — 6.1% de diferença pela mesma aposta.
Qual casa oferece as odds mais justas em Montpellier HSC x Pau FC?
A Betano BR, com margem de 105.2% nesta partida. A margem é a comissão embutida da casa nos três resultados — quanto menor, maior a parte do preço real que fica com você.
Onde apostar em Montpellier HSC x Pau FC?
Você pode comparar as odds de 7 casas de apostas licenciadas para Montpellier HSC x Pau FC na LaserOdds e seguir o link para a sua operadora preferida. Aposte com responsabilidade.