CA ProgresoDVDDD1V 0E 4D · 2 gols marcados, 7 sofridos
1–2 Albion FC · Uruguay - Copa Uruguay, Group E
1–0 Danubio FC · Uruguay - Primera Division, Clausura
0–2 CA River Plate (URU) · Uruguay - Copa Uruguay, Group E
0–1 Club Nacional de Football · Uruguay - Primera Division, Clausura
0–2 Deportivo Maldonado · Uruguay - Primera Division, Clausura
CA CerroVEDVV3V 1E 1D · 5 gols marcados, 6 sofridos
1–0 Racing Club Montevideo · Uruguay - Primera Division, Clausura
1–1 CA Boston River · Uruguay - Primera Division, Clausura
0–4 Liverpool Montevideo · Uruguay - Primera Division, Clausura
2–1 Albion FC · Uruguay - Primera Division, Clausura
1–0 Danubio FC · Uruguay - Primera Division, Clausura
Últimos jogos do mesmo elenco, do nosso arquivo de resultados.
O que o mercado indica
O mercado está equilibrado: CA Progreso 36.5% contra CA Cerro 32.6%. Nenhum lado aparece como favorito claro nestes preços.
No Primera Division, Clausura, o mandante venceu 38% dos 34 jogos disputados na temporada, com média de 2.21 gols por partida. Mais de 2.5 gols saiu em 35% deles e ambas marcaram em 41%.
São preços de mercado, não um palpite nosso — a decisão é sua.
Melhores odds disponíveis
O que as odds indicam: CA Progreso 36.5%, empate 30.9%, CA Cerro 32.6%. Probabilidade implícita no consenso de 9 casas de apostas, já sem a margem de 9.4%.
Brazino777 oferece a melhor odd para a vitória do CA Progreso: 2.66
BetMGM BR oferece a melhor odd para o empate: 3.05
BetMGM BR oferece a melhor odd para a vitória do CA Cerro: 3.25
A diferença entre o melhor e o pior preço em CA Progreso é de 24.3% — R$100 retornam R$266 na Brazino777, mas apenas R$214 na BetMGM BR.
A Brazino777 precificou esta partida com 108.1% — a menor margem entre as 9 casas listadas aqui.
Comparando odds ao vivo de 9 casas de apostas, atualizadas continuamente.
Perguntas frequentes
Qual casa de apostas tem a melhor odd para CA Progreso x CA Cerro?
A Brazino777 oferece atualmente a melhor odd para a vitória do CA Progreso: 2.66. A LaserOdds compara 9 casas de apostas em tempo real para você sempre ver o melhor preço disponível para cada resultado.
Qual o palpite para CA Progreso x CA Cerro?
O consenso de 9 casas está equilibrado: CA Progreso 36.5%, CA Cerro 32.6%. No Primera Division, Clausura, nesta temporada, o mandante venceu 38% dos 34 jogos, com média de 2.21 gols. São preços de mercado, não um palpite nosso.
Qual a probabilidade de vitória em CA Progreso x CA Cerro?
Pelo consenso de 9 casas de apostas, as odds indicam 36.5% para o CA Progreso, 30.9% para o empate e 32.6% para o CA Cerro. São probabilidades implícitas nos preços, com a margem de 9.4% removida — não é uma previsão.
Que horas começa CA Progreso x CA Cerro?
CA Progreso x CA Cerro começa em 13 de set. de 2026, 13:00 (UTC), pela Primera Division, Clausura.
Quantas casas de apostas a LaserOdds compara para este jogo?
A LaserOdds compara as odds de 9 casas de apostas para CA Progreso x CA Cerro, destacando o melhor preço para cada resultado.
Quanto a escolha da casa de apostas muda o retorno em CA Progreso x CA Cerro?
Em CA Progreso, os preços em 9 casas variam de 2.14 a 2.66. Uma aposta de R$100 retorna R$266 na Brazino777 contra R$214 na BetMGM BR — 24.3% de diferença pela mesma aposta.
Qual casa oferece as odds mais justas em CA Progreso x CA Cerro?
A Brazino777, com margem de 108.1% nesta partida. A margem é a comissão embutida da casa nos três resultados — quanto menor, maior a parte do preço real que fica com você.
Onde apostar em CA Progreso x CA Cerro?
Você pode comparar as odds de 9 casas de apostas licenciadas para CA Progreso x CA Cerro na LaserOdds e seguir o link para a sua operadora preferida. Aposte com responsabilidade.